Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи в районе Мацесты в водопроводную воду попали нефтепродукты

В Сочи в районе Мацесты в водопроводную воду попали нефтепродукты

15/03/2012 18:14 / 👁 1206 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
3 марта в домах, расположенных на улице Фурманова в поселке Мацеста города Сочи, из кранов потекла вода с примесью нефтепродуктов. Спустя неделю она все еще сохраняла специфический запах, и люди не могли ею пользоваться. 15 марта было получено официальное подтверждение от сочинского водоканала, что в трубопровод в этом районе попали нефтепродукты, передает "Макс портал". В Сочи в районе Мацесты в водопроводную воду попали нефтепродукты. Фото: ЮГА.ру В Сочи в районе Мацесты в водопроводную воду попали нефтепродукты. Фото: ЮГА.ру
3 марта в домах, расположенных на улице Фурманова в поселке Мацеста города Сочи, из кранов потекла вода с примесью нефтепродуктов. Спустя неделю она все еще сохраняла специфический запах, и люди не могли ею пользоваться. 15 марта было получено официальное подтверждение от сочинского водоканала, что в трубопровод в этом районе попали нефтепродукты, передает "Макс портал".

По данным информационного портала, специалисты водоканала брали пробу воды на улице Фурманова несколько раз. 10 марта в воде обнаружены нефтепродукты, а 13-го числа их уже не было, и вода, согласно заключению лаборатории, являлось годной для питья.

"Данный дом был запитан с территории автотранспортной станции ФСО. На первый взгляд, загрязнение произошло с территории данного предприятия. "СочиВодоканал" приносит извинения своим абонентам, хотя данное загрязнение водоснабжения произошло по вине третьих лиц", - заявил начальник водопроводно-канализационного хозяйства филиала "СочиВодоканала" Николай Синев.

Причины инцидента выясняются.

Последние новости

Популярные новости