Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые обнаружили новый вид "городских" лягушек в Нью-Йорке

Ученые обнаружили новый вид "городских" лягушек в Нью-Йорке

15/03/2012 15:38 / 👁 1153 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лягушка из нью-йоркского пруда, которую раньше относили к распространенному виду леопардовых лягушек, на самом деле оказалась отдельным видом, сообщает Рутгерский университет (США).Докторант университета Джереми Файнберг услышал необычное кваканье лягушки и предположил, что она может принадлежать к новому виду. Предположение подтвердил генетический анализ "странной" лягушки. Леопардовая лягушка. Фото: http://eublepharis.ru Леопардовая лягушка. Фото: http://eublepharis.ru
Лягушка из нью-йоркского пруда, которую раньше относили к распространенному виду леопардовых лягушек, на самом деле оказалась отдельным видом, сообщает Рутгерский университет (США).

Докторант университета Джереми Файнберг услышал необычное кваканье лягушки и предположил, что она может принадлежать к новому виду. Предположение подтвердил генетический анализ "странной" лягушки.

"Это удивительно, что новый вид в этих местах (остров Статен - один из пяти районов Нью-Йорка - ред.) оставался неопознанным до настоящего времени. Ограниченность места обитания вкупе с недавним необъяснимым исчезновением ее сородичей из другого района Нью-Йорка Лонг-Айленда делают новое открытие важным с точки зрения проблемы сохранения лягушек в городе", - сказал докторант университета Джереми Файнберг (Jeremy Feinberg).

Как поясняются в статье, пока лягушка не получала названия, но в ближайшее время ей присвоят имя ее исследователей; сделать открытие Файнбергу помогла генетик Кати Ньюман (Cathy Newman).

Последние новости

Популярные новости