Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавинная опасность объявлена на юге Сахалина

Лавинная опасность объявлена на юге Сахалина

15/03/2012 10:23 / 👁 866 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики прогнозируют в четверг лавинную опасность в семи районах на юге Сахалина, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС РФ по Сахалинской области. Снежная лавина. Фото: http://globus-news.net Снежная лавина. Фото: http://globus-news.net


"По данным регионального противолавинного центра ФГБУ "Сахалинское УГМС" в четверг-пятницу лавиноопасно на территории семи муниципальных образований: Углегорском, Томаринском, Макаровско, Невельском, Долинском, Анивском районах и в городе Южно-Сахалинск", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что организациям и ведомствам, объекты которых расположены в лавиноопасных зонах, необходимо работать с учетом предупреждения.

По статистике, сход последних снежных лавин на юге острова происходит в середине апреля, в центральных районах - в середине мая. Сейчас в зонах лавинной опасности на Сахалине и Курилах находятся более 30 населенных пунктов, среди которых города Невельск, Холмск, Томари, Углегорск и села Синегорск, Чехов, Новосибирское, Быков, Горнозаводск, Шебунино, а также ряд участков железной и автомобильных дорог.

Последние новости

Популярные новости