Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еще одно землетрясение произошло на северо-востоке Японии

Еще одно землетрясение произошло на северо-востоке Японии

14/03/2012 17:36 / 👁 733 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на северо-востоке Японии в Тихом океане в районе северного острова Хоккайдо вслед за землетрясением магнитудой 6,8, вызвавшим цунами высотой 10 сантиметров, сообщило Главное метеорологическое управление Японии.Очаг нового землетрясение залегал на глубине 10 километров. Толчки ощущались в 11 префектурах.Информации о жертвах и разрушениях нет. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на северо-востоке Японии в Тихом океане в районе северного острова Хоккайдо вслед за землетрясением магнитудой 6,8, вызвавшим цунами высотой 10 сантиметров, сообщило Главное метеорологическое управление Японии.

Очаг нового землетрясение залегал на глубине 10 километров. Толчки ощущались в 11 префектурах.

Информации о жертвах и разрушениях нет. Угрозы цунами нет.

В минувшее воскресенье минул год после сильнейшего землетрясения магнитудой 9,0, которое получило официальное название Великого землетрясения Восточной Японии. В результате подземных толчков и цунами тогда погибло и пропало без вести более 19 тысяч человек. Почти 380 тысяч домов были уничтожены или получили разрушения. Около 340 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и сейчас живут во временных домах, муниципальном жилье или у родственников. Цунами стало причиной аварии на АЭС "Фукусима-1", полная ликвидация которой займет 30-40 лет. В результате аварии район в радиусе 20 километров от станции стал зоной отчуждения.

Последние новости

Популярные новости