Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейший за зиму снегопад прошел в Западной Сибири

Сильнейший за зиму снегопад прошел в Западной Сибири

14/03/2012 12:05 / 👁 783 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Небольшой циклон принес в минувшую ночь в регионы Западной Сибири рекордный за всю зиму снегопад, на дорогах образовались заторы, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин."Считаю, что вы должны поздравить сибиряков с настоящим красивым снегом, который, можно сказать, впервые выпал в таком количестве за эту зиму. Сильный снегопад. Фото: http://ntv.ru Сильный снегопад. Фото: http://ntv.ru
Небольшой циклон принес в минувшую ночь в регионы Западной Сибири рекордный за всю зиму снегопад, на дорогах образовались заторы, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

"Считаю, что вы должны поздравить сибиряков с настоящим красивым снегом, который, можно сказать, впервые выпал в таком количестве за эту зиму. Всего по Новосибирской области выпало от 3 до 10 миллиметров осадков", - сказал собеседник агентства.

Ягудин отметил, что сильный снег, вызванный небольшим волновым циклоном, выпал также на Алтае и в Кемеровской области. Синоптик отметил, что никаких официальных рекордов снегопад не побил, однако на фоне бесснежной зимы 2011-2012 года стал особым событием.

Всего за прошедшую зиму на территории Западной Сибири выпало от 20 до 70% от нормы осадков зимнего сезона. В январе и феврале преобладание антициклонов обусловило очень сильный дефицит снега. В эти месяцы осадков выпало от 6 до 33% от климатической нормы.

По данным Ягудина, снегопад в ближайшие дни сменится похолоданием. Ночью температура воздуха будет опускаться до минус 19 градусов, а местами - до минус 25. Днем термометры покажут два-восемь градусов мороза.

На дорогах Новосибирска из-за выпавшего снега образовались заторы. Активно работает снегоуборочная техника.

Последние новости

Популярные новости