Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое соглашение призвано защитить окружающую среду от вредного

Новое соглашение призвано защитить окружающую среду от вредного

14/03/2012 10:50 / 👁 1145 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Вчера Секретариат Базельской конвенции и Международный союз электросвязи подписали соглашение по защите окружающей среды от электронных отходов, содержащих токсичные материалы.Cвалки старых мобильных телефонов, компьютеров и другой электроники растут как снежный ком и представляют серьезную угрозу окружающей среде и здоровью населения во многих странах мира. Электронные отходы. Фото: http://www.griffith.edu.au Электронные отходы. Фото: http://www.griffith.edu.au
Вчера Секретариат Базельской конвенции и Международный союз электросвязи подписали соглашение по защите окружающей среды от электронных отходов, содержащих токсичные материалы.

Cвалки старых мобильных телефонов, компьютеров и другой электроники растут как снежный ком и представляют серьезную угрозу окружающей среде и здоровью населения во многих странах мира. Международное право требует, чтобы эти отходы перерабатывались безопасным для здоровья человека способом.

Однако в настоящее время утилизируются только 13% электронных отходов. Зачастую это делается без соблюдения процедур безопасности.
Сотрудничество в рамках нового соглашения призвано помочь в регулировании порядка сбора и утилизации опасных материалов.

Последние новости

Популярные новости