Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти произошла на НПЗ Chevron в американском штате Миссисипи

Утечка нефти произошла на НПЗ Chevron в американском штате Миссисипи

14/03/2012 09:49 / 👁 1047 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 45 баррелей нефти оказались разлитыми вдоль побережья Мексиканского залива в окрестностях города Паскагула в американском штате Миссисипи, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.Утечка произошла около 3.45 по местному времени (12.45 мск). На устранение разлива отправились специальные бригады сотрудников компании Chevron. Утечка нефти. Фото: http://fototelegraf.ru Утечка нефти. Фото: http://fototelegraf.ru
Около 45 баррелей нефти оказались разлитыми вдоль побережья Мексиканского залива в окрестностях города Паскагула в американском штате Миссисипи, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Утечка произошла около 3.45 по местному времени (12.45 мск). На устранение разлива отправились специальные бригады сотрудников компании Chevron.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей компании, разлившаяся нефть не представляет угрозы для окружающей среды. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Нефтеперерабатывающий завод в Паскагуле является одним из самых больших НПЗ компании Chevron и входит в десятку самых крупных НПЗ в США.

Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Это глобальный вертикально-интегрированный энергетический холдинг. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах.

Последние новости

Популярные новости