Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > DHL запускает в России программу "экологичных" посылок

DHL запускает в России программу "экологичных" посылок

12/03/2012 22:28 / 👁 1905 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологичное решение Gogreen по компенсации негативного влияния экспресс-транспортировки на окружающую среду начинает работать при отсылке посылок внутри России, сообщает логистическая компания DHL Express."Теперь сервис Gogreen стал доступен для отправлений, доставляемых в пределах России - раньше воспользоваться им можно было только при отправке документов или грузов за границу. Посылки DHL. Фото: http://neighborhoodparcel.com Посылки DHL. Фото: http://neighborhoodparcel.com
Экологичное решение Gogreen по компенсации негативного влияния экспресс-транспортировки на окружающую среду начинает работать при отсылке посылок внутри России, сообщает логистическая компания DHL Express.

"Теперь сервис Gogreen стал доступен для отправлений, доставляемых в пределах России - раньше воспользоваться им можно было только при отправке документов или грузов за границу. Механизм расчета стоимости услуги Gogreen также стал более прозрачным и удобным для российских клиентов DHL: это надбавка в размере пяти рублей на каждый килограмм отправленного груза дополнительно к существующим тарифам", - говорится в сообщении.

Полученные средства DHL обещает направлять на поддержку сертифицированных международных программ защиты климата по всему миру, в том числе, на разработку возобновляемых источников энергии и альтернативных транспортных средств, восстановление лесов и другие подобные проекты.

"Как международная компания, поддерживающая развитие мировой торговли, мы понимаем, что глобализация должна развиваться на основе бережного отношения к окружающей среде. К счастью, сегодня это начинают осознавать не только западные, но и российские компании, которые все больше внимания уделяют корпоративной социальной ответственности. Для наших клиентов сервис Gogreen - это возможность участвовать в международных программах защиты климата без существенных усилий, в рамках жизненно важных для бизнеса логистических операций, и превращать социальную ответственность в составляющую репутационного актива", - считает управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Адриан Марлей.

Каждый из клиентов DHL Express, использующих сервис Gogreen, ежегодно получает сертификат, в котором отражается общая сумма выбросов двуокиси углерода (CO2), нейтрализованных благодаря его участию. Сертификацию подтверждает независимая швейцарская организация Sociеtе Gеnеrale de Surveillance. При расчетах учитываются расстояние транспортировки груза, вид топлива, транспорта и так далее.

При этом объем выбросов CO2 в атмосферу для каждого груза рассчитывается с помощью запатентованного IT-приложения в рамках системы управления качеством DHL. Всего к 2011 году группа компаний Deutsche Post DHL перевезла уже более одного миллиарда CO2-нейтральных грузов.

Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать на территории Советского Союза в 1984 году. Сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 800 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны.

Последние новости

Популярные новости