Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Пакистане

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Пакистане

12/03/2012 16:54 / 👁 750 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Умеренное землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано в понедельник на севере Пакистана, сообщает телеканал CNN-IBN.По информации телеканала, толчки ощущались в подконтрольной Пакистану части Кашмира, в соседних регионах - в городах Пешавар, Абботабад и других, а также в районах Малаканд, Сват, Гилгит.Подземные толчки вызвали панику в ряде районов пакистанского севера - жители спешно покидали дома. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Умеренное землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано в понедельник на севере Пакистана, сообщает телеканал CNN-IBN.

По информации телеканала, толчки ощущались в подконтрольной Пакистану части Кашмира, в соседних регионах - в городах Пешавар, Абботабад и других, а также в районах Малаканд, Сват, Гилгит.

Подземные толчки вызвали панику в ряде районов пакистанского севера - жители спешно покидали дома. После землетрясения также произошло несколько афтершоков магнитудой 3,9. Однако сообщений о жертвах или разрушениях пока не поступало, указывает СМИ.

Север Пакистана расположен в сейсмоопасной зоне, подземные толчки здесь не редкость. В октябре 2005 года север страны был разрушен мощным землетрясением. Тогда, по официальным данным, погибли более 80 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости