Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев потребовал прекратить "варварскую эксплуатацию" заповедников

Медведев потребовал прекратить "варварскую эксплуатацию" заповедников

12/03/2012 10:52 / 👁 1073 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Дмитрий Медведев обратил внимание глав субъектов РФ на необходимость поддерживать заповедники в надлежащем состоянии."В России очень много заповедников и заказников, но, к сожалению, зачастую их наличие просто оправдывает бесхозяйственность", - сказал он на совещании по развитию туристического кластера на Северном Кавказе. Дмитрий Медведев. Фото: http://pro100news.info Дмитрий Медведев. Фото: http://pro100news.info
Президент Дмитрий Медведев обратил внимание глав субъектов РФ на необходимость поддерживать заповедники в надлежащем состоянии.

"В России очень много заповедников и заказников, но, к сожалению, зачастую их наличие просто оправдывает бесхозяйственность", - сказал он на совещании по развитию туристического кластера на Северном Кавказе.

"Там не происходит ни должного ухода за лесом и водой, и в то же время там нельзя вести никакой хозяйственной деятельности. В результате происходит просто деградация, а в ряде случаев всем этим торгуют", - продолжил Медведев.

"Государство не может туда зайти, поскольку это охраняемый объект, а на самом деле там идет варварская эксплуатация, причем в нелегальной форме", - подчеркнул Медведев.

"Об этом я призываю призадуматься правительство и руководителей регионов", - обратился президент к участникам совещания.

Последние новости

Популярные новости