Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая катастрофа у берегов Норвегии

Экологическая катастрофа у берегов Норвегии

11/03/2012 12:48 / 👁 1788 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Судно-контейнеровоз, севшее на мель у юго-западного побережья Норвегии, очевидно, дало течь: нефтяная пленка покрыла окружающие воды. Представитель спасательной службы Нильс-Оле Зунде заявил корреспонденту местной газеты " Фьерденес Тиденде", что все 14 членов экипажа, в основном граждане России, Украины и Филиппин, были спасены, они целыми и невредимыми доставлены на землю. Экологическая катастрофа у берегов Норвегии. Фото: http://www.mignews.com Экологическая катастрофа у берегов Норвегии. Фото: http://www.mignews.com
Судно-контейнеровоз, севшее на мель у юго-западного побережья Норвегии, очевидно, дало течь: нефтяная пленка покрыла окружающие воды.

Представитель спасательной службы Нильс-Оле Зунде заявил корреспонденту местной газеты " Фьерденес Тиденде", что все 14 членов экипажа, в основном граждане России, Украины и Филиппин, были спасены, они целыми и невредимыми доставлены на землю.

Напоровшееся на мель судно, зарегистрированное в Антигуа, имеет на борту 280 кубических метров тяжелой нефти и около 65 тонн дизельного топлива, а также 165 контейнеров - в основном с замороженной рыбой и удобрениями..

"Мы не смогли подтвердить факт утечки топлива, но на поверхности воды действительно есть нефтяная пленка", - сказал Зунде.

Пока нет никаких признаков, что корабль находится под угрозой затопления.

Пока точно неясно, почему 23-метровый контейнеровоз "Селина" сел на мель недалеко от города Молей, в 270 км к северу от Бергена.

Последние новости

Популярные новости