Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения зарегистрированы за сутки на Курилах

Два землетрясения зарегистрированы за сутки на Курилах

11/03/2012 11:09 / 👁 954 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали два подземных толчка в районе Курильских островов, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ."Первое землетрясение с магнитудой 4.3 произошло в субботу в 18.15 сахалинского времени (11.15 мск) в 81 километре северо-восточнее города Северо-Курильска (остров Парамушир). Второе с магнитудой 5. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали два подземных толчка в районе Курильских островов, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"Первое землетрясение с магнитудой 4.3 произошло в субботу в 18.15 сахалинского времени (11.15 мск) в 81 километре северо-восточнее города Северо-Курильска (остров Парамушир). Второе с магнитудой 5.3 - в воскресенье в 100 километрах восточнее острова Шикотан", - сказал собеседник агентства.

По его словам, данные сейсмособытия на территории области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Последние новости

Популярные новости