Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло на севере Аргентины

Землетрясение произошло на севере Аргентины

08/03/2012 10:18 / 👁 888 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на севере Аргентины, в 1,4 тысячи километрах от столицы Буэнос-Айреса, сообщает сайт Геологической службы США.Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.Подземный толчок был зафиксирован в 04.01 мск четверга. Его эпицентр располагался в 73 километрах западнее города Сан-Антонио-де-лос-Кобрес в провинции Сальта, очаг залегал на глубине 168 километров. Аргентина. Фото: http://www.rv-prestige.ru Аргентина. Фото: http://www.rv-prestige.ru
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на севере Аргентины, в 1,4 тысячи километрах от столицы Буэнос-Айреса, сообщает сайт Геологической службы США.

Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.

Подземный толчок был зафиксирован в 04.01 мск четверга. Его эпицентр располагался в 73 километрах западнее города Сан-Антонио-де-лос-Кобрес в провинции Сальта, очаг залегал на глубине 168 километров.

Провинция Сальта находится в предгорьях Анд, через которые проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости