Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пение черных дроздов - лучшее лекарство от мигрени

Пение черных дроздов - лучшее лекарство от мигрени

06/03/2012 21:19 / 👁 2565 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Поющая птичка пробуждает в душе человека гармонию, что в первую очередь и способствует быстрейшему излечению. Новое направление в медицине - биоакустическая реабилитация - это хорошо забытое старое. Сегодня, воздействие на больного перенесшего операцию или обострение хронического заболевания звуками птичьего пения, рассматривается как очередной прорыв. Черный дрозд. Фото: http://www.zooclub.com.ua Черный дрозд. Фото: http://www.zooclub.com.ua


По заключению крупного исследования ученых, недавно выявлена прямая связь между генетической памятью человека и влиянием на нее звуков птичьего пения. Оказывается многие долгожители большую часть времени находятся в окружении звуков издаваемых птицами. А генетическая память закрепляет птичье пение, как положительный раздражитель, гармонизирующий биохимические реакции в нервной ткани человеческого организма.

О целебных свойствах птичьего голоса известно уже очень давно. Не случайно, китайцы и японцы первыми ввели моду на содержание птиц в клетках в домашних условиях. К услугам пернатых терапевтов прибегали и российские императрицы в 18 веке. В то время было принято лечить головные боли трелями канареек. Во времена Петра Первого во всех трактирах держали певчих птиц, а сам Петр обожал слушать пение дроздов. Сегодня же совершенно точно доказано, что пение черных дроздов эффективно излечивает от мигрени. Видимо правитель инстинктивно научился поддерживать свое здоровье в форме.

У вас плохое настроение? Депрессия? Сильная головная боль? Немедленно зовите … соловья. В принципе, даже все равно слушать его удивительное пение живьем или в записи. Именно соловьиные трели имеют свою специфическую вибрацию, которая способна оказывать взбадривающий эффект, что в свою очередь, активизирует работу всех органов человека.

Многие птичьи голоса - отличное средство от бессонницы. Больные, имеющие проблемы со сном слушают специальные лечебные композиции, которые нормализуют кровяное давление, устраняют сердечно-сосудистую патологию, помогают при депрессии и различных видах невроза. Голоса птиц закрепляются в структурах мозга как раздражитель, соединенный с исключительно положительными эмоциями. Но не только это оказывает терапевтическую подмогу. Доказано, что разные вибрации, выдаваемые, соответственно, разными пернатыми докторами, способны лечить и от разных болезней. К примеру, учащенное сердцебиение и аритмию могут снять пение канареек, овсянок, певчих дроздов. Пение зябликов - лучшее средство для восстановления пульса и ровного сердечного ритма. Этот феномен легко объясняется тем, что именно зяблик "выдает" наиболее равномерный и четкий ритм.

Звучные же бодрые мелодии щегла и чижа - хорошо помогают при неврозах, одновременно активизируя работу всего организма. Все функции организма регулируются мозгом и конечно изменения, которые происходят в нем влияют и на физиологические процессы происходящие в организме.

Помимо физиологической помощи, которую хрупкие птахи оказывают человеку своими вокальными возможностями, птички могут быть и настоящими санитарами. В США не так давно была открыта настоящая школа попугаев - поводырей для слепых.

Самоотверженных птиц учат произносить команду в зависимости от светофора и ситуации на дороге. По имеющимся сведениям попугаи гораздо надежнее собак именно в ситуациях связанных в сопровождении слепых на дорогах потому, что они не отвлекаются на кошек и другие раздражающие факторы и у них прекрасно развито боковое зрение.

Ну, а "музыкальных" терапевтов также отправляют на "курсы повышения квалификации". Для певчих птиц уже достаточно давно существует "пернатая консерватория" в которой "признанные" опытные вокалисты передают свой опыт молодым. У птиц очень высоко развиты подражательные инстинкты и погружаясь в насыщенную звуками среду они мгновенно схватывают новые звуковые сигналы запоминая и повторяя их. И в этом случае, не удивительно, что и кукушка может залиться соловьем, и зяблик заголосить по дроздиному.

Если вы решили обратиться за врачебной помощью к птичьему пению, научитесь в самом начале выделять необходимые вам трели из общего хора разнокалиберных звуков. И не важно, что вы слушаете - запись или живое птичье воркование. Выделив для себя спасительный голосок - запомните его и потом всегда слушайте именно его. И все у вас обязательно наладиться.

Последние новости

Популярные новости