Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские власти выделят 8,5 млн фунтов на спасение редких животных

Британские власти выделят 8,5 млн фунтов на спасение редких животных

06/03/2012 21:01 / 👁 1453 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Великобритании направит 8,5 миллиона фунтов на 33 новых проекта по сохранению дикой природы в самых бедных странах мира, говорится в сообщении профильного департамента правительства."В рамках новых проектов деньги будут выделены на защиту таких видов, как курносая обезьяна (burmese snub-nosed moncey была открыта в Мьянме в 2010 году - ред. Карликовый бегемот. Фото: http://listsoplenty.com Карликовый бегемот. Фото: http://listsoplenty.com
Правительство Великобритании направит 8,5 миллиона фунтов на 33 новых проекта по сохранению дикой природы в самых бедных странах мира, говорится в сообщении профильного департамента правительства.

"В рамках новых проектов деньги будут выделены на защиту таких видов, как курносая обезьяна (burmese snub-nosed moncey была открыта в Мьянме в 2010 году - ред.), а также находящегося на грани исчезновения карликового бегемота, обитающего в западной Африке", - уточняется в сообщении.

Как поясняет департамент, спасать карликового бегемота будут в Либерии, где в ходе гражданской войны была уничтожена система охраняемых природных территорий.

Британские экологи также возьмут под охрану обитательницу Камбоджи - карликовую бородатую дрофу. Основной угрозой выживания дрофы специалисты называют исчезновение мест ее обитания из-за вырубки лесов для нужд сельского хозяйства.

"Проект по сохранению кофейных лесов в Эфиопии позволит внедрить систему устойчивого лесопользования в этом регионе", - говорится в сообщении.

Проекты будут осуществляться под эгидой Дарвиновской программы при департаменте окружающей среды Великобритании, в рамках которой, начиная с 1992 года, 88 миллионов фунтов было выделено на 762 проекта в 150 странах.

Последние новости

Популярные новости