Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи будут перерабатывать пластик и органический мусор

В Сочи будут перерабатывать пластик и органический мусор

03/03/2012 14:29 / 👁 2277 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи на мусороперерабатывающем комплексе в 2012 году откроют цеха по переработке пластика и органического мусора. Завод был открыт в городе-курорте более года назад, при его строительстве был учтен передовой европейский опыт, в том числе олимпийского Ванкувера. В Сочи будут перерабатывать пластик и органический мусор. Фото: ЮГА.ру В Сочи будут перерабатывать пластик и органический мусор. Фото: ЮГА.ру
В Сочи на мусороперерабатывающем комплексе в 2012 году откроют цеха по переработке пластика и органического мусора.

Завод был открыт в городе-курорте более года назад, при его строительстве был учтен передовой европейский опыт, в том числе олимпийского Ванкувера.

"Завод продолжает развиваться, мы начинаем получать оборудование для 2 цехов - цеха по переработке пластика, также будет построен новый цех по переработке так называемой органики, в нем будет производиться компост", - рассказал первый заместитель генерального директора ОАО "Сочинский мусороперерабатывающий комплекс" Артур Дедов, слова которого цитирует "Макс портал".

Сейчас из всего поступающего на завод мусора на вторичную переработку идет порядка 15%. После сортировки на городскую свалку не попадают пластик, пленка, стекло и металл. Планируется, что после ввода новых линий количество отходов, поступающих на полигон, уменьшится в разы.

Последние новости

Популярные новости