Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии наводнение подступает к Сиднею

В Австралии наводнение подступает к Сиднею

03/03/2012 13:04 / 👁 1098 / Поделиться:
Вызванное ливневыми дождями наводнение в Австралии подступает к Сиднею. В пятницу вечером уровень воды на расположенном к западу от города водохранилище Уаррагамба превысил допустимые нормы. В результате шлюзы плотины автоматически открылись, и вода по рекам Непеан и Хоксбери устремилась к Тихому океану. Наводнение в Австралии. Фото: http://www.segodnya.ua Наводнение в Австралии. Фото: http://www.segodnya.ua


К настоящему времени почти 75 процентов территории Нового Южного Уэльса либо уже затоплено, либо находится под угрозой затопления. По площади это сопоставимо с территорией Франции, но австралийский штат гораздо менее заселен.

В ближайшее время будут закрыты несколько мостов и паромных переправ. Люди, которых по тем или иным причинам не успеют эвакуировать, окажутся изолированными на островках суши.

За последние дни в штате Новый Южный Уэльс, где расположен Сидней, свои дома были вынуждены покинуть до 3 с половиной тысяч человек. Спасатели проводят эвакуацию около 1 тысячи жителей северо-западных пригородных районов крупнейшего австралийского мегаполиса.

Определенную надежду на лучшее вселяют прогнозы синоптиков. По их расчетам, дождь в районе Сиднея будет постепенно слабеть и к понедельнику прекратится. Прогноз на ближайший вторник таков: "Более солнечно, чем облачно", передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости