Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Орангутанам в зоопарке Торонто подарят планшетный компьютер

Орангутанам в зоопарке Торонто подарят планшетный компьютер

02/03/2012 12:01 / 👁 1215 / Поделиться:
Орангутанам в зоопарке Торонто выдадут планшетный компьютер, сообщает ИТАР-ТАСС. Благодаря специальному приложению Apps For Apes (приложение для приматов) человекообразные обезьяны смогут просматривать видеоизображения, слушать музыку, а возможно - и пользоваться системой видеоконференции. Орангутанам в зоопарке Торонто подарят планшетный компьютер. Фото: Голос России Орангутанам в зоопарке Торонто подарят планшетный компьютер. Фото: Голос России
Орангутанам в зоопарке Торонто выдадут планшетный компьютер, сообщает ИТАР-ТАСС. Благодаря специальному приложению Apps For Apes (приложение для приматов) человекообразные обезьяны смогут просматривать видеоизображения, слушать музыку, а возможно - и пользоваться системой видеоконференции.

О том, что орангутаны смогут использовать сенсорный экран и запускать различные приложения, свидетельствует опыт зоопарка в Милуоки, где содержатся три орангутана - два самца и самка. Как сообщили их смотрители, самка и ее детеныш "любят наблюдать на экране дисплея за поведением живущего отдельно самца, причем они легко опознают его и узнают свои изображения на экране".

Биологи считают, что наблюдение за тем, как человекообразные обезьяны используют планшетники, поможет лучше разобраться в том, как развивается у них процесс принятия решений.

Последние новости

Популярные новости