Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Группа по изучению природных явлений обследует ледники в горах Тувы

Группа по изучению природных явлений обследует ледники в горах Тувы

01/03/2012 14:09 / 👁 1169 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Группа по изучению природных явлений на территориях субъектов Сибирского федерального округа в связи с воскресным землетрясением в Туве в четверг начнет обследовать ледники в горных районах республики, сообщает региональное управление МЧС.Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье. Эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Тува. Фото: http://rdrom.ru Тува. Фото: http://rdrom.ru
Группа по изучению природных явлений на территориях субъектов Сибирского федерального округа в связи с воскресным землетрясением в Туве в четверг начнет обследовать ледники в горных районах республики, сообщает региональное управление МЧС.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье. Эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

"С 1 по 3 марта группой запланировано обследование ледников в горных районах Бай-Тайгинского, Монгун-Тайгинского районов Республики Тыва и горных районов Тофаларии и юго-западной части Республики Бурятия", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, специалисты прибыли в Туву в среду. Их возглавляет директор Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования "Антистихия" Владислав Болов.

Всего, по информации ведомства, с 27 декабря 2011 года по 1 марта 2012 года в Туве произошло 179 сейсмических толчков.

Группа по изучению природных явлений в СФО входит в состав Всероссийского Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Центр "Антистихия") министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Последние новости

Популярные новости