Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Болгарские зоозащитники борются против жестокого сельского ритуала раскручивания собак

Болгарские зоозащитники борются против жестокого сельского ритуала раскручивания собак

01/03/2012 11:48 / 👁 1433 / Источник newsru.com / Поделиться:
Болгарским зоозащитникам удалось сорвать в этом году исполнение странной сельской традиции, которая включает раскручивание собак на веревках над рекой, чтобы предотвратить бешенство, пишет сайт газеты The Daily Mail. Болгарским зоозащитникам удалось сорвать в этом году исполнение странной сельской традиции, которая включает раскручивание собак на веревках над рекой, чтобы предотвратить бешенство. Фото: http://www.dailymail.co.uk Болгарским зоозащитникам удалось сорвать в этом году исполнение странной сельской традиции, которая включает раскручивание собак на веревках над рекой, чтобы предотвратить бешенство. Фото: http://www.dailymail.co.uk
Болгарским зоозащитникам удалось сорвать в этом году исполнение странной сельской традиции, которая включает раскручивание собак на веревках над рекой, чтобы предотвратить бешенство, пишет сайт газеты The Daily Mail.

На протяжении сотен лет местные жители в отдаленном городе Бродилово на юго-востоке страны проводили ежегодный весенний ритуал, включающий в себя подвешивание собак на туго скрученной веревке и раскручивание ее затем, пока собака не освободится и не упадет в воду.

Перепуганные собаки крутятся на такой высокой скорости, что к тому времени, как они падают в реку, уже не могут плавать.

Эта языческая традиция, которую запретили законом в 2006 году, до сих пор сохраняется. Однако в этом году зоозащитники развернули активную кампанию по борьбе против жестокости в отношении собак.

Члены болгарской организации Animal Rights Sofia охраняли берега реки Велека в минувшие выходные, чтобы убедиться, местные жители выполняют закон. С другой стороны, закон не запрещает просто бросать собак в воду, что и делают теперь местные жители.

Как отметил пресс-секретарь мэра города Петко Арнаудов, "это не идеально, но лучше, чем было".

Последние новости

Популярные новости