Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Победители экологического конкурса получат авиабилеты в Германию

Победители экологического конкурса получат авиабилеты в Германию

29/02/2012 19:04 / 👁 1267 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Победители экологического конкурса творческих работ, который продлится всю весну и приурочен к Году Германии в России, получат по два бесплатных авиабилета в Германию, сообщает Российский региональный экологический центр (РРЭЦ). Экология. Фото: http://ecologyplanet.ru Экология. Фото: http://ecologyplanet.ru


"В рамках Года Германии в России 2012/2013 Немецкий культурный центр имени Гёте, Федеральное ведомство по охране окружающей среды Германии, авиакомпания Airberlin и Российский региональный экологический центр объявляют о начале приема творческих работ на всероссийский конкурс "Мы и будущее: зеленый взгляд". Главной целью конкурса является привлечение внимания общественности к экологическим проблемам обеих стран", - заявляют экологи РРЭЦ.

На конкурс, в котором могут участвовать все жители России, достигшие 16-летнего возраста, принимаются индивидуальные и коллективные творческие работы на следующие темы: "Город, в котором хочу жить", "Как сберечь энергию", "Будущее чистой воды", "Биоразнообразие под угрозой", "Меняющийся климат".

Работы будут оцениваться в пяти номинациях: плакат или открытка, фото, видеоролик, видео экологического флэш-моба, стихотворение. Затем в каждой из номинаций будут выбраны три лучших произведения.

Конкурсные работы принимаются до 31 мая 2012 года включительно, а результаты будут объявлены в сентябре, сообщают организаторы. Награждение победителей состоится также в сентябре в Москве на открытии российско-немецкой выставки, где будут показаны лучшие работы.

"Победители каждой из пяти номинаций получат от авиакомпании Airberlin два бесплатных авиабилета в Германию. Авторы, занявшие второе место, получат в качестве приза компактный цифровой фотоаппарат, занявшие третье место - наручные часы", - обещают организаторы.

Мероприятия Года Германии в России пройдут во второй половине 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге, а в первой половине 2013 года - в Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и других городах. Планируются мероприятия различного формата по следующим темам: вызовы общества, пространство в городе, природные ресурсы и окружающая среда, научный и академический обмен, современное искусство.

Последние новости

Популярные новости