Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура по обращению экологов возбудила административное дело в отношении ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района"

Прокуратура по обращению экологов возбудила административное дело в отношении ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района"

28/02/2012 17:48 / 👁 1107 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению регионального отделения общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" по факту размещения хозяйственно-бытовых стоков в поселке Новый Свет Гатчинского района на территории, примыкающей к железной дороге и к повороту на предприятие ООО "Новый Свет - ЭКО". Прокуратура РФ. Фото: http://www.yuga.ru Прокуратура РФ. Фото: http://www.yuga.ru


Прокуратурой и специалистами комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области установлено, что на земельном участке располагается производственный участок N 2 ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района", на котором осуществляется прием и очистка хозяйственно-бытовых стоков - сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

При размещении отходов (иловый осадок) на почве рядом с иловыми площадками и отсутствии нормирующих и разрешительных документов при обращении с отходами производства и потребления, а именно в отсутствии паспорта опасного отхода - осадок с очистных сооружений нарушаются требования природоохранного законодательства - отметили в ведомстве.

Отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещается сброс отходов производства и потребления на почву.

В связи с чем 27.02.2012 природоохранным прокурором возбуждено административное производство по ст. 8.1 КоАП РФ в отношении ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района", материалы направлены в комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Последние новости

Популярные новости