Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Батайске принимают жестокие меры по уничтожению бродячих собак

В Батайске принимают жестокие меры по уничтожению бродячих собак

25/02/2012 20:05 / 👁 1364 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Батайске в бродячих собак стреляют дротиками, отравленными препаратом "Аделин-супер". Местные жители возмущены подобной работой начальника службы по отлову бродячих животных Сергея Черневского. Как пишет DonNews, жители Батайска возмущены жестокими мерами, применяемыми к бродячим собакам. В Батайске принимают жестокие меры по уничтожению бродячих собак. Фото: http://www.yuga.ru В Батайске принимают жестокие меры по уничтожению бродячих собак. Фото: http://www.yuga.ru
В Батайске в бродячих собак стреляют дротиками, отравленными препаратом "Аделин-супер". Местные жители возмущены подобной работой начальника службы по отлову бродячих животных Сергея Черневского.

Как пишет DonNews, жители Батайска возмущены жестокими мерами, применяемыми к бродячим собакам. По словам специалистам, внешне действие аппарата выглядит так, как будто животное просто засыпает и больше не просыпается. Однако по словам ветеринаров, существуют некоторые детали.

"Аделин-супер" иначе как ядом назвать невозможно. После того как он попадает в организм, животное начинает медленно и необратимо умирать - постепенно препарат парализует периферическую и дыхательную мускулатуру, животное в этот момент находится в полном сознании и испытывает сильные боли", - рассказал ветеринар ростовской клиники.

По информации "Батайского времени", с начала 2012 года в ветеринарную станцию С. Черневский привез 322 трупа собак.

"Определить истинную причину смерти собак сложно. Процедура вскрытия трупа стоит 400 рублей. Ежедневно Черневский привозит 20-25 голов животных. Естественно, средств для проведения вскрытия собак недостаточно. А в случае умерщвления животного при помощи яда необходима токсикологическая экспертиза, которую можно провести только в Ростове. Да и эта процедура стоит очень дорого", - рассказал газете начальник Батайской городской станции по борьбе с болезнями животных Алишер Дедков.

По заявлению же самого С. Черневского, собак он подбирает уже мертвыми и не может объяснить, почему с начала 2012 года их количество заметно увеличилось.

Последние новости

Популярные новости