Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в районе Байкала

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в районе Байкала

20/02/2012 14:53 / 👁 756 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в понедельник утром в районе Байкала, сообщает Геофизическая служба РАН.По информации сейсмологов, толчок был зафиксирован 07.27 мск в точке с координатами 52,16 градуса северной широты и 106,42 градуса восточной долготы. Эта точка находится на восточном берегу озера на территории Бурятии, примерно в 80 километрах к северо-западу от Улан-Удэ. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в понедельник утром в районе Байкала, сообщает Геофизическая служба РАН.

По информации сейсмологов, толчок был зафиксирован 07.27 мск в точке с координатами 52,16 градуса северной широты и 106,42 градуса восточной долготы. Эта точка находится на восточном берегу озера на территории Бурятии, примерно в 80 километрах к северо-западу от Улан-Удэ.

Глубина очага землетрясения составляла 15 километров, расчетная сила землетрясения составляла 3 балла.

"По данным, поступившим из населенного пункта Еланцы (Ольхонский район Иркутской области), ощущаемость землетрясения в этом месте составляла 3-2 балла", - сказала РИА Новости дежурный Геофизической службы, добавив, что информация о землетрясении из других населенных пунктов не поступала.

Согласно данным МЧС по Иркутской области, жертв и разрушений нет.

Последние новости

Популярные новости