Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетсяние магнитудой 5,1 произошло в Японии

Землетсяние магнитудой 5,1 произошло в Японии

19/02/2012 11:44 / 👁 807 / Поделиться:
Ситуация в Японии после сильного землетрясения, произошедшего сегодня, находится полностью под контролем - все стратегические важные объекты инфраструктуры функционируют в штатном режиме. Землетсяние магнитудой 5,1 произошло в Японии. Фото: Голос России Землетсяние магнитудой 5,1 произошло в Японии. Фото: Голос России


По поступающим сообщениям, линии железнодорожного сообщения, аэропорты и энергетические объекты в центральной Японии и на северо-западе страны, где землетрясение магнитудой 5,1 ощущалось сильнее всего, находятся в полном порядке.

Эпицентр землетрясения с относительно низкой магнитудой 5,1 располагался в префектуре Ибараки. Но из-за крайне мелкой глубины залегания - всего 10 км - сильные толчки ощущались в 14 префектурах, включая префектуру Фукусима и столичный регион. Сообщений о разрушениях или пострадавших не поступало. По заявлению национального Метеорологического управления Японии угрозы цунами данное землетрясение не вызвало.

Компания-оператор АЭС "Фукусима-1" TEPCO сообщает, что ситуация на АЭС находится под контролем, и никаких неполадок зафиксировано не было. Ведущий японский железнодорожный оператор Japan Railways отмечает, что нарушений в железнодорожном сообщении землетрясение не вызвало. Из международного аэропорта Нарита в японской столице также поступила информация о том, что землетрясение не вызвало никаких проблем.

В столичном регионе данное землетрясение ощущалось в основном в жилых домах и на верхних этажах офисных высоток, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости