Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 80 человек скончались от февральских холодов в Румынии

Более 80 человек скончались от февральских холодов в Румынии

16/02/2012 11:03 / 👁 974 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество жертв аномальных холодов в Румынии, наблюдавшихся последние две недели, достигло 86 человек, сообщило в среду румынское министерство здравоохранения.В свою очередь МВД Румынии информирует, что тысячи человек в 220 населенных пунктах и 156 автодорог остаются заблокированными из-за последствий сильных снегопадов. Около 4,2 тысячи человек отрезаны от электричества. Морозы в Румынии. Фото: http://www.euromag.ru Морозы в Румынии. Фото: http://www.euromag.ru
Количество жертв аномальных холодов в Румынии, наблюдавшихся последние две недели, достигло 86 человек, сообщило в среду румынское министерство здравоохранения.

В свою очередь МВД Румынии информирует, что тысячи человек в 220 населенных пунктах и 156 автодорог остаются заблокированными из-за последствий сильных снегопадов. Около 4,2 тысячи человек отрезаны от электричества. За минувшие сутки сотрудники МВД провели более 1,2 тысячи мероприятий по доставке продовольствия и питьевой воды в изолированные районы.

Еще десятки тысяч человек в среду вечером остались без электричества на северо-западе Бухареста из-за выхода из строя шести подстанций.

Сообщается, что в ближайшие дни непогода главным образом затронет запад страны, где ожидаются обильные снегопады с сильными ветрами.

Всего от последствий аномально холодной погоды в Европе в последние недели скончались более 600 человек.
Дополнительная информация по теме
C наступлением холодов увеличивается и энергопотребление. Особенно касается это промышленных помещений и торговых центров, когда двери или ворота находятся практически всегда открытыми. В этом случае могут помочь тепловые завесы, которые не позволяют тёплый воздух выходить на улицу. Московская компания «Северный Ветер» предлагает большой выбор климатического оборудования. Более подробно о компании можно узнать на сайте www.veter-tepla.ru.

Последние новости

Популярные новости