Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС Адыгеи предупреждает о возможном подъеме рек из-за таяния снега

МЧС Адыгеи предупреждает о возможном подъеме рек из-за таяния снега

16/02/2012 10:29 / 👁 1182 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС Адыгеи распространило экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайной ситуации из-за подъема уровня рек, который ожидается в ночь на четверг в связи с таянием снега и дождем. Подъем уровня рек из-за таяния снега. Фото: http://mosaica.ru Подъем уровня рек из-за таяния снега. Фото: http://mosaica.ru


"На юго-западных притоках реки Кубань, в бассейнах рек Пшеха и Пшиш Апшеронского и Белореченского районов (Краснодарский край) и на реках республики Адыгея ожидается в местах сужения русел рек и вблизи мостовых опор возникновение заторов из обломков льда, карги и мусора, резкий подъем уровней в реках с выходом на пойму", - сообщает сайт ведомства.

МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального характера: затопление низин, размывы внутрипоселковых дорог, берегов рек, повреждения линий электропередачи и связи, регуляционных сооружений, нарушения в работе транспорта. Также возможны размывы грунта между опорами, подмывы опор мостов и эстакад на подходах к мостам.

Последние новости

Популярные новости