Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европейцы мерзнут, американцы плачут и чешутся

Европейцы мерзнут, американцы плачут и чешутся

15/02/2012 15:08 / 👁 1190 / Поделиться:
Наиболее точно охарактеризовать зимний сезон 2011-2012 годов на юго-западе США можно словосочетанием "отсутствие зимы".Действительно, помимо нескольких зимних штормов, в прошедшие недели в штатах юго-запада преобладали температуры выше климатической нормы. Нельзя не отметить и редкое отсутствие осадков, характерных для этих мест в это время года. Европейцы мерзнут, американцы плачут и чешутся. Фото: Голос России Европейцы мерзнут, американцы плачут и чешутся. Фото: Голос России
Наиболее точно охарактеризовать зимний сезон 2011-2012 годов на юго-западе США можно словосочетанием "отсутствие зимы".

Действительно, помимо нескольких зимних штормов, в прошедшие недели в штатах юго-запада преобладали температуры выше климатической нормы. Нельзя не отметить и редкое отсутствие осадков, характерных для этих мест в это время года.

Замерзающие от холода европейцы наверняка завидуют жителям Аризоны, для которых осень плавно перетекла в весну. Однако, и тут есть свои подводные камни.

В силу своего южного положения, Аризона является аграрным штатом с огромными полями сельскохозяйственных культур. Для многих ее жителей, страдающих аллергией, зима была тем временем, когда они могли передохнуть от влияния цветочной пыльцы.

В этом же году, по словам врачей-аллергологов, теплая и короткая зима привела к тому, что поля очень рано зацвели, и аллергия напала на своих жертв на несколько месяцев раньше обычного.

Для людей, страдающих аллергией, насморк, слезы и зуд практически не прекращались. Сравнивая положение замерзающих европейцев и чихающих от аллергии американцев, начинаешь больше ценить зиму европейской территории России, отмечает метеоролог портала Гисметео. .

Последние новости

Популярные новости