Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв аномальных погодных явлений в Болгарии достигло 47 человек

Число жертв аномальных погодных явлений в Болгарии достигло 47 человек

13/02/2012 20:06 / 👁 1160 / Поделиться:
Число погибших в Болгарии в связи с аномальными погодными явлениями достигло 47 человек. Как сообщают местные СМИ, 37 из них - жертвы сильных морозов, а 10 - разрушительного наводнения в селе Бисер в Хасковской области, произошедшего на прошлой неделе.В 23 областях Болгарии сегодня объявлен повышенный уровень опасности в связи с новыми снегопадами и сильным ветром на западе и севере страны. Число жертв аномальных погодных явлений в Болгарии достигло 47 человек. Фото: Голос России Число жертв аномальных погодных явлений в Болгарии достигло 47 человек. Фото: Голос России
Число погибших в Болгарии в связи с аномальными погодными явлениями достигло 47 человек. Как сообщают местные СМИ, 37 из них - жертвы сильных морозов, а 10 - разрушительного наводнения в селе Бисер в Хасковской области, произошедшего на прошлой неделе.

В 23 областях Болгарии сегодня объявлен повышенный уровень опасности в связи с новыми снегопадами и сильным ветром на западе и севере страны. Бедственное положение сохраняется и на юге страны в общинах Харманли, Свиленград и Любимец /вся Хасковская область/, где продолжаются спасательные и аварийно-восстановительные работы после наводнения. Метеорологи предупреждают граждан о потенциальной опасности и рекомендуют по возможности воздержаться от пользования автотранспортом и призывают к повышенной бдительности.

Новые снегопады пришли в страну после аномально низких температур, державшихся в стране более недели, сообщают в Национальном институте метеорологии и гидрологии.

В данный момент в Софии идет интенсивный снегопад. Городские власти пытаются справиться с проблемой расчистки дорог, однако ресурса хватает только для того, чтобы очистить только главные транспортные артерии города. Несмотря на заверения мэра города Йорданки Фандыковой, что снег из Софии будут вывозить спецсредствами, в центральной части столицы скопились огромные сугробы, мешающие проходу пешеходов и парковке автотранспорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости