Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На льду Фонтанки зажгли 50 свечей

На льду Фонтанки зажгли 50 свечей

13/02/2012 11:27 / 👁 1541 / Источник Росбалт / Поделиться:
На льду Фонтанки вчера прошла акция для привлечения внимания к экологической ситуации в мире.Организатор акции - французский художник Марк Ар. Вместе с другими участниками акции он зажег прямо на реке 50 ледяных свечей.Известно, что разноцветные ледяные свечи Марк Ар мастерит сам вместе со своим маленьким сыном. На льду Фонтанки зажгли 50 свечей. Фото: Росбалт На льду Фонтанки зажгли 50 свечей. Фото: Росбалт
На льду Фонтанки вчера прошла акция для привлечения внимания к экологической ситуации в мире.

Организатор акции - французский художник Марк Ар. Вместе с другими участниками акции он зажег прямо на реке 50 ледяных свечей.

Известно, что разноцветные ледяные свечи Марк Ар мастерит сам вместе со своим маленьким сыном. Художник живет в Питере с начала 1990-х, любит город на Неве и считает русскую зиму прекрасной. Ранее подобную акцию со свечами художник проводил на Крюковом канале.

Акция на какое-то время окунула присутствующих в зимнюю сказку. Свою инсталляцию художник посвятил морозной русской зиме и природе, которой нужна забота людей и внимание.

Однако народу собралось не очень много. "В основном зеваки стояли и смотрели с моста за происходящим", - отмечают очевидцы в LiveJournal.

Между тем сам француз был удивлен такому вниманию. Он поблагодарил собравшихся и "предложил выпить с ним вина, которое сам и принес". Очевидцы не сообщают, приняли ли они предложение художника и возможность таким образом согреться на морозе.

Последние новости

Популярные новости