Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья японского острова Хонсю произошло землетрясение

У побережья японского острова Хонсю произошло землетрясение

12/02/2012 16:03 / 👁 903 / Источник Утро.ru / Поделиться:
У восточного побережья острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 4,7. Об этом сообщает Геологическая служба США. Подземные толчки были зафиксированы в море на глубине 61,7 км в 10:26 по местному времени (05:26 мск). Эпицентр землетрясения находился в 37 км к север-северо-востоку от столицы города Токио. Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
У восточного побережья острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 4,7. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Подземные толчки были зафиксированы в море на глубине 61,7 км в 10:26 по местному времени (05:26 мск). Эпицентр землетрясения находился в 37 км к север-северо-востоку от столицы города Токио. Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Об угрозе цунами в прибрежных районах не объявлялось.

Напомним, в марте 2011 г. в Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, после чего на побережье страны обрушилось цунами. Жертвами удара стихии стали около 20 тысяч человек. Кроме того, природные катаклизмы вызвали аварию на атомной электростанции "Фукусима-1", где произошло несколько взрывов и утечка радиации.

Последние новости

Популярные новости