Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хлопонин: курорты Кавказа затронут заповедники, но их потери возместят

Хлопонин: курорты Кавказа затронут заповедники, но их потери возместят

10/02/2012 21:39 / 👁 1131 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проекты горнолыжных курортов Северного Кавказа затронут территории особо охраняемых зон, но не навредят экологии, а потери заповедников возместят новыми территориями, заявил в интервью РИА Новости полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин."Мы достаточно гибко решаем эту проблему - что отличает нас от Сочи, где были ограничения, которые предъявляет Олимпийский комитет. Курорты Кавказа. Фото: http://www.tourprom.ru Курорты Кавказа. Фото: http://www.tourprom.ru
Проекты горнолыжных курортов Северного Кавказа затронут территории особо охраняемых зон, но не навредят экологии, а потери заповедников возместят новыми территориями, заявил в интервью РИА Новости полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

"Мы достаточно гибко решаем эту проблему - что отличает нас от Сочи, где были ограничения, которые предъявляет Олимпийский комитет. Мы имеем возможность двигать границы, замещая территории, но в основе всех наших проектов главное - не навредить экологии и не нарушить биосферу Северного Кавказа", - сказал Хлопонин.

Он добавил, что уже есть ряд проектов, которые затрагивают особо охраняемые зоны, - частично в Архызе и, возможно, в Мамисоне (Северная Осетия).

"Но мы здесь ничего не собираемся утаивать, скрывать - этот вопрос находится в процессе обсуждения в публичном пространстве, он постоянно согласовывается - и с общественностью и с нашими профильными министерствами, с министерством природных ресурсов", - отметил Хлопонин.

Последние новости

Популярные новости