Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальные морозы в РФ вызвали 64 серьезные аварии в сфере ЖКХ - Шойгу

Аномальные морозы в РФ вызвали 64 серьезные аварии в сфере ЖКХ - Шойгу

10/02/2012 11:39 / 👁 817 / Источник РИА Новости / Поделиться:
После наступления в России аномальных морозов в стране произошли 64 серьезных аварии в коммунальной сфере, сообщил в четверг в ходе селекторного совещания глава МЧС России Сергей Шойгу."В целом за это время зафиксировано 64 ситуации, связанные с нарушением в сфере ЖКХ", - сказал Шойгу. Аномальные морозы в России. Фото: http://kp.ru Аномальные морозы в России. Фото: http://kp.ru
После наступления в России аномальных морозов в стране произошли 64 серьезных аварии в коммунальной сфере, сообщил в четверг в ходе селекторного совещания глава МЧС России Сергей Шойгу.

"В целом за это время зафиксировано 64 ситуации, связанные с нарушением в сфере ЖКХ", - сказал Шойгу.

Он сообщил, что 35 ЧП произошло на объектах теплоснабжения, шесть - на транспорте, в частности, в Волгоградской области, где уже много дней из-за снегопада заблокирована автотрасса.

Шойгу подчеркнул, что наиболее значимые проблемы наблюдаются в Краснодарском крае.

"В целом, в зоне аномальных температур находится 56 субъектов", - заметил министр, добавив, что особо тревожная обстановка с погодой складывается в Дагестане, Краснодарском крае, Волгоградской области.

"В целом, МЧС работает эффективно, регулярно проводятся мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий аварий", - подчеркнул Шойгу.

Он также напомнил о ситуации в Мурманской области, где без тепла остались более 20 домов. По его словам, работы там должны завершиться 18 февраля.

Министр подчеркнул, что в стране приведены в повышенную готовность силы и средства, в частности, резервные источники электропитания - готовы к работе 2,5 тысячи дизельных электростанций. Кроме того, в случае необходимости подготовлены пункты временного размещения на 30 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости