Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Непала ловят леопарда, растерзавшего пять человек

Власти Непала ловят леопарда, растерзавшего пять человек

10/02/2012 09:39 / 👁 1194 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Непала начали поиск леопарда-людоеда, которого считают виновным в гибели не менее пяти человек, сообщает в четверг непальская газета Republica.По информации СМИ, последней жертвой хищника стала 14-летняя девочка, которую зверь убил в среду в округе Баитади на западе страны. Власти Непала ловят леопарда, растерзавшего пять человек. Фото: http://bioweb.uwlax.edu Власти Непала ловят леопарда, растерзавшего пять человек. Фото: http://bioweb.uwlax.edu
Власти Непала начали поиск леопарда-людоеда, которого считают виновным в гибели не менее пяти человек, сообщает в четверг непальская газета Republica.

По информации СМИ, последней жертвой хищника стала 14-летняя девочка, которую зверь убил в среду в округе Баитади на западе страны. В течение двух месяцев, как считает полиция, этот зверь растерзал в этом и соседних округах еще четырех человек - трех девочек и беременную женщину.

По информации прессы, не исключено, что тот же леопард убил еще трех человек в соседней Индии, однако официально эта информация пока не подтверждена.

Леопарды в Непале находятся под охраной закона и охота на них запрещена. Однако местные жители потребовали от властей принять срочные меры, чтобы остановить нападения животного. Полиция намерена изловить хищника.

Последние новости

Популярные новости