Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгограде ликвидирован разлив дизтоплива из-за схода цистерн

В Волгограде ликвидирован разлив дизтоплива из-за схода цистерн

09/02/2012 16:50 / 👁 1554 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов в среду на территории нефтеперерабатывающего завода в Волгограде, пострадавших нет, сообщила РИА Новости в четверг помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Марина Александрова. Цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов. Фото: http://news.open.by Цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов. Фото: http://news.open.by


По ее словам, сход вагонов произошел в среду утром при транспортировке дизельного топлива перевозчиком по территории завода ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка".

"Произошел сход с железнодорожных путей четырех вагонов-цистерн, наполненных дизельным топливом. Из нижнего сливного клапана одной из цистерн в результате полученных повреждений стали вытекать нефтепродукты", - сказала Александрова.

По ее словам, в результате на почву вылилось около 2 тонн нефтепродуктов. Происшествие было локализовано и ликвидировано силами сотрудников завода. На месте происшествия отобраны пробы грунта и атмосферного воздуха, сообщила помощник прокурора.

Последние новости

Популярные новости