Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Болгарии жертвами наводнения стали 5 человек

В Болгарии жертвами наводнения стали 5 человек

06/02/2012 17:49 / 👁 891 / Поделиться:
Число погибших в результате произошедшего сегодня наводнения в болгарском селе Бисер (Хасковская область) возросло до 5 человек. Об этом сообщили в пресс-центре МВД Болгарии.Рухнувшая стена плотины на водохранилище Иваново позволила мощным потокам воды прорваться в направлении села, мгновенно затопив его. Многие жилые дома серьёзно пострадали или были разрушены мощными потоками. В Болгарии жертвами наводнения стали 5 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" В Болгарии жертвами наводнения стали 5 человек. Фото EPA с сайта "Голос России"
Число погибших в результате произошедшего сегодня наводнения в болгарском селе Бисер (Хасковская область) возросло до 5 человек. Об этом сообщили в пресс-центре МВД Болгарии.

Рухнувшая стена плотины на водохранилище Иваново позволила мощным потокам воды прорваться в направлении села, мгновенно затопив его. Многие жилые дома серьёзно пострадали или были разрушены мощными потоками.

Уровень воды местами превышает 2 метра. В населенном пункте проживают около тысячи человек. Некоторые жители, спасаясь от стихии, поднялись на крыши построек, где ожидают помощи.

Власти объявили чрезвычайное положение в регионах Харманли, Свиленград и Любимец, мобилизована военная техника, на помощь пострадавшим отправлены вертолеты, спасатели из близлежащих районов. Вышедшие из берегов реки Арда и Марица блокировали КПП Капитан-Андреево на границе с Турцией, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости