Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы

В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы

06/02/2012 10:44 / 👁 957 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Европе стоят сильные морозы. В итальянской Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы, в Риме завалило снегом Колизей. В другие европейские страны тоже пришли метели. Снежно во Франции и Австрии. В Хорватии из-за снегопадов погиб человек.Европу испытывают на стойкость все новые температурные рекорды. В итальянской Венеции из-за небывалых для региона холодов замерзли каналы. В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы. Фото: Вести.Ru В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы. Фото: Вести.Ru
В Европе стоят сильные морозы. В итальянской Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы, в Риме завалило снегом Колизей. В другие европейские страны тоже пришли метели. Снежно во Франции и Австрии. В Хорватии из-за снегопадов погиб человек.

Европу испытывают на стойкость все новые температурные рекорды. В итальянской Венеции из-за небывалых для региона холодов замерзли каналы. Такого в городе не видели уже 80 лет. Но, несмотря на морозы, традиционные карнавалы не отменили. Ежегодные торжества стартовали накануне. Сезон открылся так называемым "праздником на воде". Правда, в таких погодных условиях, это скорее "праздник на льду".

А севернее Альп сильнейшие метели. Во Франции завалило снегом дороги. На шоссе образовались километровые пробки. Полиция не успевают регистрировать ДТП.

"Такая погода - большой сюрприз. Все замело, машины не могут проехать", - говорит туристка.

К такой погоде оказались не готовы и туристы. Многие просто не рассчитывали на сильные холода и снегопады. Труднее всего пришлось тем, кто путешествует на личном транспорте.

На особое положение перешли спасатели Боснии. В стране не прекращаются поисковые операции. Экстренные службы вызволяют застрявших в снегу автомобилистов. В некоторых случаях до пострадавших не добраться на машинах. Спасатели используют для этого вертолеты.

"В первую очередь мы помогаем тем, чья жизнь сейчас в опасности. Но я надеюсь, что скоро мы сможем добраться до всех, кто оказался заблокирован в собственном доме", - говорит Зелика Ковацевич, директор центра социальной защиты.

В Хорватии десятки деревень отрезаны от внешнего мира. Через двухметровые сугробы не может проехать спецтехника. На вертолетах до бедствующих районов тоже не добраться - мешает сильный снегопад. Спасателям приходится добираться на снегоходах. Они доставляют пострадавшим продукты питания и воду.

А вот в Греции заметно потеплело. В данный момент там идет дождь. Из-за ливней, которые не прекращаются несколько дней, в стране начались сильнейшие наводнения. Под водой оказались сразу несколько городов. Есть сообщения и о жертвах - в Пиргосе пожилая женщина не смогла выбраться из затопленного дома. Десятки человек пострадали.

Последние новости

Популярные новости