Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сербии из-за непогоды введен режим чрезвычайной ситуации

В Сербии из-за непогоды введен режим чрезвычайной ситуации

06/02/2012 09:28 / 👁 1107 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Правительство Сербии ввело на территории страны режим чрезвычайной ситуации из-за невозможности решить обычными методами проблемы, вызванные непогодой, говорится в сообщении правительства. В настоящее время из-за аварий, вызванных холодами и обильными снегопадами, более 70 тысяч человек остаются без электричества. Из-за переохлаждения в последние дни погибли девять человек. Непогода в Сербии. Фото: http://www.immigrant-press.ru Непогода в Сербии. Фото: http://www.immigrant-press.ru
Правительство Сербии ввело на территории страны режим чрезвычайной ситуации из-за невозможности решить обычными методами проблемы, вызванные непогодой, говорится в сообщении правительства.

В настоящее время из-за аварий, вызванных холодами и обильными снегопадами, более 70 тысяч человек остаются без электричества. Из-за переохлаждения в последние дни погибли девять человек. Заблокированы снегом порядка 5 тыс. км местных и региональных автодорог.

Министерство образования страны рекомендовало местным властям закрыть школы с 6 до 10 февраля. Таким образом, внеплановые каникулы появятся у 90 тысяч школьников.

Вице-премьер и глава МВД Сербии Ивица Дачич обратился к журналистам и согражданам не путать понятия "чрезвычайная ситуация" и "чрезвычайное положение", напомнив, что в случае режима ЧС к спасательным операциям привлекаются все имеющиеся в наличии службы и силы, а режим ЧП вводится при особо сложной политической обстановке.

Последние новости

Популярные новости