Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в результате холодов в Италии увеличилось до 18 человек

Число погибших в результате холодов в Италии увеличилось до 18 человек

06/02/2012 08:48 / 👁 853 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв аномальных холодов и снегопадов в Италии за последние двое суток увеличилось до 18 человек, сообщают в воскресенье итальянские СМИ.Накануне сообщалось как минимум о семи погибших в результате непогоды, завладевшей Апеннинами на этой неделе.По данным местных СМИ, в воскресенье эта цифра увеличилась более чем в два раза. Морозы в Италии. Фото: http://expert.ru Морозы в Италии. Фото: http://expert.ru
Число жертв аномальных холодов и снегопадов в Италии за последние двое суток увеличилось до 18 человек, сообщают в воскресенье итальянские СМИ.

Накануне сообщалось как минимум о семи погибших в результате непогоды, завладевшей Апеннинами на этой неделе.

По данным местных СМИ, в воскресенье эта цифра увеличилась более чем в два раза. Большинство погибших не имели крыши над головой и замерзли во время ночевки в своих временных убежищах. Несколько человек погибли от сердечного приступа после того, как пытались расчистить выпавший снег возле своих домов или автомобилей.

Смертельные случаи были зафиксированы в центральных итальянских областях Абруццо, Лацио, Тоскана и Марке, а также южной области Кампания и на севере страны в Фриули-Венеция-Джулия.

Помимо гибели людей, морозы и снег стали причиной больших неудобств на всей территории страны: в течение последних дней в итальянских аэропортах были отменены или задержаны сотни рейсов, поезда ходят с многочасовыми опозданиями, общественный транспорт практически не функционирует, а во многих магазинах заканчиваются продукты.

Более того, без света до сих пор остаются более 59 тысяч человек в центральной и южной частях Италии.

В Риме, где сильнейший за последние 20 лет снегопад прошел в минувшую пятницу, до вторника будут закрыты все школы, а до полудня понедельника запрещено использовать личный транспорт без зимней резины или наличия специальных цепей.

По прогнозам метеорологов, холодная погода может задержаться на Апеннинах еще на неделю, а в ближайшие два дня ожидаются новые снегопады не только в северных областях страны, но и на юге.

Последние новости

Популярные новости