Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Лондоне открылась выставка нарисованных животными картин

В Лондоне открылась выставка нарисованных животными картин

03/02/2012 21:52 / 👁 1342 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В британской столице открылась выставка картин, написанных животными. Экспозиция расположилась в Зоологическом музее при Университетском колледже. На выставке представлены работы, выполненные слонами, шимпанзе, орангутангами, гориллами и другими животными. Так, на картинах, написанных слонами, можно увидеть очертания деревьев или цветов, а работы обезьян скорее тяготеют к абстракционизму. Слон рисует картину. Фото: http://blogiat.com Слон рисует картину. Фото: http://blogiat.com
В британской столице открылась выставка картин, написанных животными. Экспозиция расположилась в Зоологическом музее при Университетском колледже.

На выставке представлены работы, выполненные слонами, шимпанзе, орангутангами, гориллами и другими животными. Так, на картинах, написанных слонами, можно увидеть очертания деревьев или цветов, а работы обезьян скорее тяготеют к абстракционизму. Звери-художники создавали свои картины в разных зоопарках мира, после чего все получившиеся произведения были собраны в единую коллекцию. По словам организаторов выставки, нынешняя экспозиция стала первой в своем роде.

Последние новости

Популярные новости