Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринары изъяли из продажи 104 партии грибов и ягод в Москве за год

Ветеринары изъяли из продажи 104 партии грибов и ягод в Москве за год

03/02/2012 16:55 / 👁 1333 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Горветлаборатории в 2011 году выявили и не допустили к реализации на рынках Москвы 104 партии ягод и грибов, в связи с содержанием в них опасных для здоровья радионуклидов, сообщается в пятницу на сайте столичного комитета ветеринарии. Грибы. Фото: http://itravel.by Грибы. Фото: http://itravel.by


"В 2011 году специалистами радиологического отдела Горветлаборатории на рынках города Москвы выявлено и не допущено к реализации 104 партии ягод и грибов, из них черники свежей - 59 проб, клюквы свежей - 40 проб, грибов лисичек свежих - четыре пробы, грибов белых сушеных - одна проба, превысивших предельно допустимое содержание радионуклида цезия-137", - говорится в сообщении.

По данным комитета, растительная продукция поступала на рынки столицы из Белоруссии, а также из Брянской, Рязанской, Ивановской, Архангельской, Вологодской, Тверской, Липецкой, Нижегородской, Владимирской и Пензенской областей.

"Напоминаем, что продукцию леса, грибы и ягоды, следует покупать только в местах санкционированной торговли. Приобретая данную продукцию в подземных переходах и вдоль дорог, вы подвергаете свое здоровье риску", - подчеркивается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости