Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кузбасский сурок Буся предсказывает сильные морозы

Кузбасский сурок Буся предсказывает сильные морозы

03/02/2012 11:19 / 👁 846 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сурок Буся, живущий в кузбасском музее-заповеднике Томская писаница, предсказывает наступление "длительных морозов" в Кемеровской области, сообщил в четверг РИА новости директор музея Валерий Каплунов.Сейчас он живет в теплом помещении. Поведение вялое, выходит из домика поесть, но вялый. Часто прячется в свой домик. Ну, дело к серьезным холодам, - сказал Каплунов. Кузбасский сурок Буся. Фото: http://gazeta.a42.ru Кузбасский сурок Буся. Фото: http://gazeta.a42.ru
Сурок Буся, живущий в кузбасском музее-заповеднике Томская писаница, предсказывает наступление "длительных морозов" в Кемеровской области, сообщил в четверг РИА новости директор музея Валерий Каплунов.

Сейчас он живет в теплом помещении. Поведение вялое, выходит из домика поесть, но вялый. Часто прячется в свой домик. Ну, дело к серьезным холодам, - сказал Каплунов.

Собеседник агентства отметил, что реакцию сурка на изменение погоды, заметили не сразу, а по прошествии некоторого времени после того как он поселился в заповеднике. Однако сейчас уже обращают внимание на Бусю "как на барометр".

Буся живет в Томской писанице с лета 2010 года. Принесли его жители Кемерова. Молодой сурок жил некоторое время в городской квартире и по весне грыз подоконники и линолеум. Терпение хозяев лопнуло и, чтобы не выбрасывать дорого обходящееся животное на улицу, отнесли его в заповедник. Сейчас это "звезда" заповедника, у него очень много посетителей - детей, которые стараются приносить любимые зверьком глазированные пряники.

Последние новости

Популярные новости