Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израильтяне вырастили чёрные помидоры

Израильтяне вырастили чёрные помидоры

02/02/2012 20:52 / 👁 1684 / Поделиться:
Новый сорт был представлен сегодня на крупнейшей в Израиле сельскохозяйственной выставке Arava Open Day, где, как говорят, наряду с чёрными томатами демонстрируются красные лимоны и разноцветная морковь.Компания Seeds Technologies, специализирующаяся на производстве гибридных овощей, представила новый сорт томата Black Galaxy. Израильтяне вырастили чёрные помидоры. Фото: http://www.membrana.ru Израильтяне вырастили чёрные помидоры. Фото: http://www.membrana.ru
Новый сорт был представлен сегодня на крупнейшей в Израиле сельскохозяйственной выставке Arava Open Day, где, как говорят, наряду с чёрными томатами демонстрируются красные лимоны и разноцветная морковь.

Компания Seeds Technologies, специализирующаяся на производстве гибридных овощей, представила новый сорт томата Black Galaxy. Плоды "галактического гибрида" по окраске похожи на сливы и от обычных красных помидоров отличаются не только цветом - утверждается, что тёмные ягоды полезнее.

Как сообщает Mail Online, необычным окрасом "чёрная галактика", полученная путём скрещивания дикого и культурного сортов, обязана внедрённому красящему пигменту, похожему на таковой у черники. (Очевидно, речь идёт об одном из антоцианов.)

Специалист Seeds Technologies Моше Гуттман (Moshe Guttman) заявил, что в тёмных ягодах выше концентрация антиоксидантов и витамина С, стало быть, Black Galaxy может способствовать укреплению иммунной системы.

По словам Гуттмана, "чёрная галактика" первым делом отправится на экспорт и начнёт своё победоносное шествие по планете с люксовых отелей в качестве деликатеса. Широкое распространение Black Galaxy на рынках ожидается в течение нынешнего года.

Между тем, если разобраться, тёмные томаты - не такая уж невидаль, как кажется, и израильтяне - не первые, кто сотворил чёрные помидоры.

Последние новости

Популярные новости