Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале началась кампания по массовому отстрелу бродячих собак

На Южном Урале началась кампания по массовому отстрелу бродячих собак

02/02/2012 18:14 / 👁 1066 / Поделиться:
На Южном Урале начался массовый отстрел бродячих животных. Акция вызвана событиями в Аше, где в течение января бродячая собака, больная бешенством, покусала 21 человека. Еще 7 контактировали с ее щенками. Сейчас все пострадавшие и контактные проходят профилактический курс вакцинации. Между тем, в остальных территориях срочно принимают меры по отлову беспризорных псов. Бездомные собаки. Фото: http://www.1news.az Бездомные собаки. Фото: http://www.1news.az
Соответствующее поручение главный санитарный врач области Анатолий Семенов дал главам территорий. Региональное управление Роспотребнадзора также намерено обратиться к губернатору Михаилу Юревичу с рядом предложений по поводу ужесточения мер по профилактике опасного заболевания на территории области.

Как передает корреспондент "Нового Региона", недавно жители поселка Динамо в Миассе испытали настоящий шок. Здесь проводятся мероприятия по отлову дворняг. Жителей частного сектора просят внимательнее следить за своими питомцами и не выпускать их на улицу без присмотра. Бродячих псов отстреливают ядовитыми дротиками, рассказывают очевидцы. Часто собаки бегут за помощью к людям и умирают буквально на пороге дома, пишет newsmiass.

Жители поселка сообщают: многочисленные трупы животных валяются во многих дворах, а также на пустыре рядом со школой. Люди возмущены: почему уполномоченные службы не занимаются своевременной уборкой трупов животных? Напомним, согласно существующим ветеринарным правилам, трупы животных должны быть утилизированы в соответствие со специальными требованиями.

Последние новости

Популярные новости