Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из Costa Concordia продолжает вытекать топливо

Из Costa Concordia продолжает вытекать топливо

02/02/2012 16:57 / 👁 1154 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из затонувшего круизного лайнера Costa Concordia продолжает вытекать топливо, несмотря на установленные заграждения. Сильные волны мешают очищать воду, плюс раскачивают корабль, в корпусе образуются всё новые трещины. В трюмах находится больше двух тысяч тонн горючего.Накануне из соображений безопасности спасатели окончательно свернули поисковую операцию. Из Costa Concordia продолжает вытекать топливо. Фото: Вести.Ru Из Costa Concordia продолжает вытекать топливо. Фото: Вести.Ru
Из затонувшего круизного лайнера Costa Concordia продолжает вытекать топливо, несмотря на установленные заграждения. Сильные волны мешают очищать воду, плюс раскачивают корабль, в корпусе образуются всё новые трещины. В трюмах находится больше двух тысяч тонн горючего.

Накануне из соображений безопасности спасатели окончательно свернули поисковую операцию.

Напомним, круизный лайнер Costa Concordia затонул в ночь на 14 января. На борту было больше четырех тысяч человек, погибли 17. Тела ещё 15 обнаружить так и не удалось.

Как заявил чрезвычайный комиссар и глава Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли, на устранение последствий кораблекрушения у берегов итальянского острова Джильо круизного лайнера Concordia понадобится от семи до десяти месяцев.

Последние новости

Популярные новости