Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госдума на весенней сессии рассмотрит 4 экологических законопроекта

Госдума на весенней сессии рассмотрит 4 экологических законопроекта

02/02/2012 16:11 / 👁 1272 / Источник Полит.ру / Поделиться:
За время весенней сессии Государственной Думы депутаты рассмотрят во втором чтении четыре законопроекта, направленные на улучшение экологической обстановки в России, сообщает Информационный канал ТПП РФ.Первый из законопроектов направлен на совершенствование системы нормирования негативного воздействия на окружающую среду и экономического стимулирования использования новых технологий. Госдума РФ. Фото: http://lenta.ru Госдума РФ. Фото: http://lenta.ru
За время весенней сессии Государственной Думы депутаты рассмотрят во втором чтении четыре законопроекта, направленные на улучшение экологической обстановки в России, сообщает Информационный канал ТПП РФ.

Первый из законопроектов направлен на совершенствование системы нормирования негативного воздействия на окружающую среду и экономического стимулирования использования новых технологий.

Во втором чтении будет также рассмотрен законопроект об экономическом стимулировании деятельности в области обращения с отходами, нацеленный на привлечение инвестиций в сферу переработки отходов и увеличение их использования в качестве вторичных ресурсов.

Третий законопроект - о сохранении морской среды и ее защите от нефтяного загрязнения - устанавливает для эксплуатирующих организаций обязательств по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов, а также вводит механизмы финансового обеспечения.

Как сообщает пресс-служба Минприроды России, в феврале 2012 года в Госдуму РФ будет внесен также законопроект о регулировании деятельности российских граждан и юридических лиц в Антарктике.

Напомним, что пять из шести подготовленных Минприродой экологических законопроектов были приняты в первом чтении Госдумой пятого созыва. Еще один законопроект находится в стадии согласования с профильными комитетами.

По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева, этот пакет законопроектов "охватывает все формы отношений человека и предприятий с окружающей средой".

Последние новости

Популярные новости