Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ночью в Москве наблюдалось редкое природное явление

Ночью в Москве наблюдалось редкое природное явление

02/02/2012 12:01 / 👁 1698 / Поделиться:
Сегодня ночью на погоду столицы оказывала влияние редкое природное явление, называемое метеорологами "линией неустойчивости".Это полоса, вдоль которой имеют место процессы конвекции, благоприятствующие формированию плотных полей слоистой облачности, осыпающейся небольшим, но продолжительным снегом. Ночью в Москве наблюдалось редкое природное явление. Фото: http://rus.ruvr.ru Ночью в Москве наблюдалось редкое природное явление. Фото: http://rus.ruvr.ru
Сегодня ночью на погоду столицы оказывала влияние редкое природное явление, называемое метеорологами "линией неустойчивости".

Это полоса, вдоль которой имеют место процессы конвекции, благоприятствующие формированию плотных полей слоистой облачности, осыпающейся небольшим, но продолжительным снегом. Так за ночные часы в городе выпало до 3 мм осадков, что немного смягчило мороз, но не помешало столбикам термометров в городе опустится до -18,1°С, по области местами до -22,7°С.

В дневные часы синоптическая ситуация существенных изменений не претерпит. В Москве и по области сохранится преобладание облачной погоды, временами снег, слабая метель. Ветер северо-восточный, восточный 4-9 м/с.
Температура воздуха в мегаполисе составит -15…-17°С, в Подмосковье -13…-18°С. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 766 мм рт. ст. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое, передает Gismeteo.

Последние новости

Популярные новости