Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посольства в Вашингтоне обещают стать более экологичными

Посольства в Вашингтоне обещают стать более экологичными

31/01/2012 09:42 / 👁 1423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более тридцати посольств и международных институтов присоединятся к инициативе мэра Вашингтона Винсента Грея и подпишут пакет обязательств по обеспечению своей максимальной экологической эффективности. Вашингтон. Фото: http://www.stranz.ru Вашингтон. Фото: http://www.stranz.ru


"Представители более 30 посольств и международных институтов 31 января 2012 года присоединятся к мэру Вашингтона Винсенту Грею в посольстве Королевства Нидерланды, чтобы подписать пакет обязательств по обеспечению максимальной эффективности в сферах транспорта, энергетики и жилого строительства, использования воды, сокращения объемов отходов, в экозакупках, кадровой политике, подготовке сотрудников и отчетности", - говорится в совместном пресс-релизе госдепартамента США, округа Колумбия, посольства Нидерландов и организаторов форума.

"Данный пакет обязательств, разработанный форумом госдепартамента США по обеспечению экологической эффективности вашингтонских посольств, является первой инициативой такого рода, призванной сделать столичный округ Колумбию самым "зеленым" городом страны", - отмечается в документе.

Российское посольство в списке подписантов не значится. Всего в Вашингтоне более 175 посольств.

В настоящее время Вашингтон входит в список десяти самых экологически чистых городов США. При этом американская столица из-за своих небольших размеров занимает одно из первых мест в мире по плотности расположения иностранных диппредставительств.

"Сотрудничество международного сообщества и округа Колумбия принесет реальную пользу и повысит уровень жизни горожан и иностранцев, для которых город также стал домом. Пакет обязательств также служит новой и уникальной моделью для обеспечения большей экологичности мировых столиц", - приводятся в пресс-релизе слова столичного градоначальника.

Последние новости

Популярные новости