Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Швейцария готовится к экстремальным сибирским холодам

Швейцария готовится к экстремальным сибирским холодам

30/01/2012 20:45 / 👁 852 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Швейцария готовится к экстремальным холодам: ожидается, что к концу недели ночью столбики термометров в горах опустятся до минус 22 градусов по Цельсию, а на малых высотах до минус 15, сообщают в понедельник швейцарские СМИ."Начался снег, за которым последует период сибирских холодов", - предупреждает читателей газета Tribune de Geneve. Швейцария. Фото: http://www.caas.by Швейцария. Фото: http://www.caas.by
Швейцария готовится к экстремальным холодам: ожидается, что к концу недели ночью столбики термометров в горах опустятся до минус 22 градусов по Цельсию, а на малых высотах до минус 15, сообщают в понедельник швейцарские СМИ.

"Начался снег, за которым последует период сибирских холодов", - предупреждает читателей газета Tribune de Geneve.

По данным метеослужбы MeteoNews, в понедельник и во вторник холод еще будет умеренным (ноль - плюс два в Женеве, ноль - минус два в Берне и Цюрихе), однако ожидается, что в эти дни в Швейцарии на низких высотах выпадет до 5-10 сантиметров снега.

"Начиная со второй половины недели ожидается экстремальный холод", - сообщает издание.

Холода в Швейцарии продолжатся со среды до воскресенья или понедельника. Самыми холодными станут вечер пятницы и утро воскресенья. В это время в горах температура в среднем опустится до минус 14 - минус 22 градусов, на равнине - до минус 7 - минус 15. Метеорологи отмечают, что из-за сильного холодного ветра мороз будет ощущаться гораздо сильнее.

Последние новости

Популярные новости