Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинская природоохранная прокуратура требует взыскать с ЧТПЗ 15 миллионов рублей за загрязнение озера Шелюгино

Челябинская природоохранная прокуратура требует взыскать с ЧТПЗ 15 миллионов рублей за загрязнение озера Шелюгино

30/01/2012 20:01 / 👁 1640 / Поделиться:
Челябинская природоохранная прокуратура направила в суд заявление о взыскании с Челябинского трубопрокатного завода ущерба, причиненного загрязнением озера Шелюгино.Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что ОАО "ЧТПЗ" не соблюдало природоохранные требования при сбросе загрязненных сточных вод в озеро Шелюгино. Озеро Шелюгино. Фото: http://mars-fish.ru Озеро Шелюгино. Фото: http://mars-fish.ru
Челябинская природоохранная прокуратура направила в суд заявление о взыскании с Челябинского трубопрокатного завода ущерба, причиненного загрязнением озера Шелюгино.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что ОАО "ЧТПЗ" не соблюдало природоохранные требования при сбросе загрязненных сточных вод в озеро Шелюгино. Сумма ущерба, причиненного озеру в результате деятельности завода, с марта 2010 года по август 2011 года, составила более 15 миллионов рублей.

Челябинский природоохранный прокурор направил в суд заявление об обязании ОАО "ЧТПЗ" прекратить сброс недостаточно очищенных сточных вод в озеро Шелюгино и взыскать с предприятия 15 миллионов рублей ущерба окружающей среде.

Заявление находится на рассмотрении.

Последние новости

Популярные новости